«С деньгами на ты»

15.12.2018

Протокол

Проведенияоткрытого урока финансовой грамотности

на тему «С деньгами на ты»

                                                                                        от 26.11.18.

Место проведения:  13 кабинет

Время проведения:  80 минут.(2, 3 уроки)

Присутствовали:  10 класс

Модераторы:

Банк России Морозова Светлана, Администрация проекта онлайн-уроки финансовой грамотности

 Банк России Кочева Вера Сергеевна, Банк России Лужбин Вадим Анатольевич

Цели:Цель: подготовки специалистов в области финансов и кредита заключается в формировании у учащихся профессиональных навыков в сфере организации и функционирования банковской системы, страхования, налогов и налогообложения, управления финансами фирмы.Хочу такой сайт

Главной задачей специальности является подготовка высокопрофессиональных  специалистов, способных эффективно работать в условиях рыночной экономики с учетом специфики современного положения России.

Ход мероприятия:

 

15.02.18г.  среди 10-11 классов прошел открытый урок "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?" учащиеся узнали, как: управлять расходами и доходами, составлять финансовый план, избегать финансовых ошибок и принимать риски. Управлять Пользоваться финансовыми инструментами и услугами Отстаивать свои права в мире финансов.

Так же им рассказали как  оплатить услуги, налоги, штрафы , как перевести деньги, оформить банковскую карту, заменить повреждённые банкноты, обменять валюту, получить кредит.

Учащиеся приняли участие в дискуссиях на тему: Для чего нам нужны микрофинансовые организации? Из чего формируются наши пенсионные накопления? Для чего нам нужны страховые компании? Как накопления влияют на нашу жизнь в старости? Как получить дополнительный доход с помощью инвестиций? Как не потерять свои деньги? Как избежать финансовых ошибок? Были приведены примеры нарушения их прав. Что делать, если ваши права были нарушены? Рассказали об  источниках информации. И в конце было обобщение урока: Чтобы стать успешным и достичь финансовых целей, необходимо: вести учёт доходов и расходов, иметь финансовую «подушку безопасности» , изучать финансовые услуги и инструменты, избегать финансовых ошибок и помнить о рисках, знать и отстаивать свои права.

  Ответственный:                      учитель обществознания БатаеваАйзаАбубакаровна

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.12.2018

Дата обновления: 15.12.2018

Дата публикации: 15.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(87231) 5-20-12

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».