Классный час в 6 "ж" классе на тему: "Назначение номерных и опознавательных знаков на автомобили"

02.02.2019

«Назначение номерных опознавательных

знаков на автомобили»

в 6 «ж» классе

от 29.01.18г.

Место проведения:  школьный кабинет №32

Время проведения:   30 минут.

Присутствовали:   учащиеся 6 «ж» кл.

Цель: объяснить назначение и место установки номерных, опознавательных знаков и надписей на транспортных средствах.Хочу такой сайт

Ход мероприятия:

29 января 2019г. в 6 «ж» классе был проведен классный час «Назначение номерных и опознавательных знаков на автомобили» (классный руководитель Гусейнова Н.З.) на котором дети узнали что, на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки (номера) соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра. Номерные знаки выдает Государственная инспекция безопасности дорожного движения. На каждом автомобиле  устанавливают два знака – один спереди, другой сзади. На прицепах, мотоциклах, мопедах и мотороллеров укрепляют один знак – сзади. На автобусах, грузовых автомобилях и прицепах на заднем борту кузова делают надпись, повторяющую цифры и буквы номерного знака.

Ответственный:                                                          Гусейнова Н.З.

Секретарь:                                                                   Гусейнова Н.З

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.02.2019