sss.jpg

МКОУ «Гимназия №3» города

Хасавюрт,расположенная на территории спортивно-оздоровительного комплекса

«Дворец Спорта имени Гамида Гамидова», была основана в декабре 1962 года. С момента основания и по сей день гимназия реализует основные принципы классического российского образования и решает две основные задачи: создание среды для гармоничного развития личности ребенка и возможности адаптации и успешной реализации его творческого потенциала.

В стенах нашей гимназии дети открывают в себе языковые особенности, учатся понимать природу вещей, посещают спортивные, творческие, научные секции и становятся более открытыми, коммуникабельными и самостоятельными.

Индивидуальный подход к каждому ученику складывается из внимательного отношения к его психическому, физическому и духовному здоровью, возможности дополнительных занятий, тщательной подготовки к сдаче Единого государственного экзамена и помощи в профориентации – познакомить будущего выпускника с существующими профессиями, областями творческой деятельности.

Профессионализм педагогического коллектива позволяет добиваться высокого качества знаний учащихся. С 1962 года по нынешний год гимназия выпустила в жизнь 150 учеников с золотыми медалями, 64 с серебряными, более 20 выпускников стали залуженными мастерами спорта международного класса. Ими гордится наша гимназия. 30 выпускников школы стали квалифицированными педагогами этой же школы, 25 педагогов были награждены Почетными званиями за заслуги в обучении и воспитания подрастающего поколения.

Гимназия постоянно работает над расширением списка дополнительных программ и стремится развивать скрытые возможности детей, делая их уверенными в себе и готовыми к будущей жизни.Хочу такой сайт

В течение многих лет Гимназия №3 остается

в числе лучших и передовых учебных заведений города.