Конституция-основной закон государства

«Конституция-основной закон государства»

от 12.12.2018г.

Место проведения: 1, 13 кабинеты

Время проведения:   40 минут (1, 2 урок)

Присутствовал:10, 11 классы

12 декабря 2018  в России отмечается День Конституции, которой в этом  году исполнится 25-летие. В связи с этим во всех муниципальных образованиях Республики Дагестан в период с 1 по 12 декабря пройдут мероприятия, в том числе открытые уроки, посвященные Дню Конституции Российской Федерации.Уроки данной направленности призваны способствовать углубленному пониманию учащимися значимости Основного Закона России в прочности нашего государства и достойной жизни ее граждан, упрочению знаний о своих правах и обязанностях, системе государственной власти и управления в Российской Федерации.

Общая схема урока включает в себя:- краткое вступительное слово директора школы;- рассмотрение и обсуждение содержательных материалов по теме открытого урока- подведение итогов урока

«КОНСТИТУЦИЯ-ОСНОВНОЙ ЗАКОН НАШЕЙ РОДИНЫ»Хочу такой сайт

Цель и задачи  занятия:

1. Способствовать осознанию ценности Конституции Российской Федерации как Основного закона страны;2. Способствовать осмысленному усвоению конституционных принципов, отражающих основы конституционного строя нашей страны;3. Способствовать пониманию прав человека, формированию уважения к правам других людей.

Образовательные ресурсы:Символика Российской Федерации и Республики Дагестан, Конституция России и Конституция Дагестана, мультимедийное оборудование с презентацией по теме «Конституция России», аудиоаппаратура.

Перед началом урока прозвучал Гимн Российской Федерации; в конце урока прозвучал Гимн Республики Дагестан.

Ответственный:   учитель обществознания БатаеваАйзаАбубакаровн

Рейтинг: . Оценили: .